ACOME est un groupe industriel international, innovant et reconnu dans les systèmes de câblage de haute technicité, tubes et accessoires pour les télécoms, l’automobile et le bâtiment.
Nos activités sont portées par une stratégie de long terme et une spécialisation dans les produits à forte valeur ajoutée technologique.
ACOME est au cœur des nouvelles technologies

Les câbles sont au carrefour des grandes évolutions de la société et des nouvelles technologies : Très Haut Débit, 5G, véhicules électriques, autonomes et connectés, etc.

A la croisée de la mutation des réseaux télécoms et des nouvelles tendances du secteur automobile, ACOME est aujourd’hui au cœur de la mobilité connectée.

Industriel responsable et référent, notre mission est d’apporter des solutions durables pour le développement des réseaux. Nous œuvrons à la pérennité de l’entreprise en portant les valeurs coopératives fondamentales.

Filtrer par tarif

Câble Fibre Optique 2FO préconnectorisé SC-APC G657 ACOME – IC5109-C30

Réf: IC5109-C30
15,60 TTC
Ajouter au panier

Câble Fibre Optique 4FO préconnectorisé SC-APC G657 ACOME – IC5083-C30

Réf: IC5083-C30
18,00 TTC
Ajouter au panier

Câble Fibre Optique SFR 4XG657 – SC-APC G657 ACOME – 30m – IC5262-C30

Réf: IC5262-C30
22,00 TTC
Ajouter au panier